«Я боюсь драться с Алимханулы». WBO призвали наказать непобежденного нокаутера

Эгис Климас, менеджер чемпиона мира в среднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Жанибека Алимханулы отреагировал на нежелание первого номера рейтинга WBO в этом дивизионе из Мексики Хайме Мунгии (41-0, 33 КО) драться с казахстанским боксером, передает Sports.kz.
«Им суждено сойтись на ринге». В Мексике назвали грозу Головкина и Алимханулы
В ноябре WBO санкционировала бой Алимханулы с Мунгией и дала сторонам боксеров несколько дней на переговоры. Мексиканец, в свою очередь, сообщил, что его приоритетными вариантами являются бои с другими чемпионами в среднем весе — обладателем титулов WBA Super и IBF Геннадием Головкиным и владельцем пояса WBC Джермаллом Чарло из США.
«Он не может диктовать, с кем он хочет драться. Но не хватает смелости сказать: „Я боюсь драться с Алимханулы“, и WBO вообще должна исключить его из рейтинга за уклонение», — заявил Климас в твиттере.
«Он адский боец». Арум сделал заявление о поединке Усика с Фьюри и упомянул Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 6 декабря, 2025
- 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео - 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:21Бокс/ММА
Чемпион-супертяж из сборной Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Видео яркого нокаута в бою казаха-супертяжа из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:16Бокс/ММА
Эрисланди Лара отказался от титула после допинг-скандала Жанибека Алимханулы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















